Subasta 892T, Lote # 240
Secreter.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Con cajón inferior, 5 cajones superiores, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decorado con acantos y motivos aperlados.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 94 x 74 x 44 cm.
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |